Задать вопрос
16 апреля, 06:51

почему некоторые растения питаются насекомыми

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 08:36
    0
    Такие растения появились в ходе эволюции. Они получили некоторые приспособления для ловли и переваривания насекомых. Всё из-за того, что они не способны к полноценному фотосинтезу. Некоторые такие растения в принципе не могут фотосинтезировать. Фотосинтез дает растению органические вещества, которые служат как источник энергии. Вырабатывается глюкоза из неорганических веществ. Но из-за невозможности фотосинтезировать, такие растения питаются как хищники и имеют соответственно гетеротрофный тип питания.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «почему некоторые растения питаются насекомыми ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Чем питаются растительноядные животные? чем питаются хищники? чем питаются паразиты? представители растительноядные, хищники, паразиты.
Ответы (1)
Все живые клетки: а) Дышат, растут; б) питаются, размножаются; в) дышат, питаются, развиваются, размножаются; г) дышат, питаются, фотосинтезируются, растут, развиваются
Ответы (1)
С помощью цифр, данных в списке, укажите характерные признаки животных по отрядам: А - Хищные, Б - Парнокопытные, В-Приматы 1. Питаются животной пищей; 2. Питаются растительной пищей; 3. Питаются растительной и животной пищей; 4.
Ответы (1)
Выпишите нужные номера признаков. Хищные: Парнокопытные: Приматы: Признаки: 1. питаются животной пищей. 2. питаются растительной пищей. 3. питаются животной и растительной пищей. 4. зубы подразделяются на резцы, клыки и коренные. 5.
Ответы (1)
1. Как называются листья, с помощью которых хищные растения питаются насекомыми?2. Где у картофеля откладываются питательные вещества?3. От каких факторов зависит продуктивность фотосинтеза?
Ответы (1)