Задать вопрос

10. Какую функцию не выполняет побег? 1) фотосинтеза 2) транспорта веществ 3) испарения воды 4) поглощения воды и минеральных веществ 11. Что обеспечивает транспорт воды в растении, у которого еще не распустились листья? 1) испарение воды 2) корневое давление 3) поглощение воды корневыми волосками 4) окисление органических веществ в клетках 12. Плоды у цветковых растений образуются 1) из семязачатков 2) из завязи пестика 3) из оплодотворенной яйцеклетки 4) из пыльцевых зерен

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 08:06
    0
    10. Какую функцию не выполняет побег? Побег - это вегетативный орган растения. Он состоит из стебля с расположенными на нем листьями и почками. Основная функция побега - осуществление воздушного питания. В листьях в процессе фотосинтеза образуются органические вещества, которые транспортируются в клетки растения. 11. Что обеспечивает транспорт воды в растении, у которого еще не распустились листья? эту функцию обеспечивает корень растения, волоски на корне всасывают влагу из почвы и при помощи корневого давления направляет в стебелек растения. 12. Плоды у цветковых растений образуются из завязи пестика, также могут дополнительно участвовать в этом и другие части цветка.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «10. Какую функцию не выполняет побег? 1) фотосинтеза 2) транспорта веществ 3) испарения воды 4) поглощения воды и минеральных веществ 11. ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Что характерно для процесса дыхания клетки? А. Биосинтез. Б. Поступление веществ. В. Только поглощение О2 и выделение СО2. Г ... Только окисление и распад органических веществ. Д. Поглощение О2, окисление и распад органических веществ, выделение СО2.
Ответы (1)
1. Передвижение веществ в растении обеспечивает: а) покровная ткань; б) образовательная ткань; в) проводящая ткань; г) фотосинтезирующая ткань. 2.
Ответы (1)
Одностороннее движение воды от корней к побегам обеспечивает: а) испарение; в) поглощение воды коревыми волосками; б) корневое давление; г) крупные межклетники. 3.
Ответы (1)
Источник энергии для организма: а) окисление органических веществ б) восстановление органических веществ в) окисление минеральных веществ г) восстановление минеральных веществ
Ответы (1)
Какой процесс у растений обеспечивает транспорт воды и минеральных веществ из корня в стебель? 1) дыхание растений 2) вегетативное размножение растений 3) образование органических веществ из неорганических на свету 4) испарение воды листьями
Ответы (1)