Задать вопрос
4 марта, 23:00

В каких случаях у породистой собаки рождаются породистые щенки?

+5
Ответы (1)
  1. У породистой собаки могут родиться породистые щенки только тогда, когда для спаривания будут использовать породистых собак. Если используют одну породистую собаку, а другую - обычную дворняжку, то щенки будут полу породистыми. Всё из-за того, что при спаривании двух собак происходит смешивания их ДНК и получаются новые уникальные комбинации. Но нужно отметить то, что при таком смешивании пород потомство будет намного здоровее, так как дворовые собаки живут более долго и имеют лучший иммунитет и продолжительность жизни чем чистокровная породистая собака.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В каких случаях у породистой собаки рождаются породистые щенки? ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Из перечисленных животных не способны эволюционировать 1. крысы в канализациях 2. тараканы в домах 3. одичавшие собаки 4. породистые собаки в питомниках
Ответы (1)
При (х) длинноухих овец между собой рождаются длинноухие ягнята, при (х) безухих овец между собой рождаются безухие. Гибриды между длинноухими безухими имеют короткие уши.
Ответы (1)
Как доказать, что при оплодотварении породистой кошки Норвежская лесная котом той же породы потомство будет чистопородное
Ответы (1)
1. может ли новый организм быть похож на обоих родителей и почему?2. В каком случае у самки добермана в помёте будут все доберманы, а в каком щенки могут иметь признаки других пород собак?
Ответы (2)
Лисицы генотипа Рр имеют платиновую окраску, рр - серебристо-чёрную. обычно платиновые лисицы при разведении в себе дают расщепление: 2 (платиновые) : 1 (серебристо-чёрная). Но иногда раждаются чисто белые щенки, которые вскоре погибают.
Ответы (1)