Задать вопрос

Какова роль дыхания?

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 05:21
    0
    Дыхание - это физиологический процесс, происходящий у любого живого существа на протяжении его жизни. Основная функция дыхания - обеспечение нормального обмена веществ и энергии, так называемого метаболизма. При помощи дыхания организм получает из окружающей среды кислород, и избавляется от углекислого газа, излишков воды, ацетона и других продуктов распада. Таким образом поддерживается постоянство внутренней среды организма.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какова роль дыхания? ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
1 этап дыхания - количество Е в виде АТФ 2 этап дыхания - количество Е в виде АТФ 3 этап дыхания - количество Е в виде АТФ
Ответы (1)
1. Что такое дыхание? 2. Как дышат растения? 3. Что такое устьица и чечевички? 4. В чем суть клеточного дыхания? 5. Какие животные имеют кожные дыхания? 6. Как дышат насекомые? 7. Какое дыхание у рыб? 8. Как устроены легкие? 9.
Ответы (1)
1. Все организмы в процессе жизнедеятельности расходуют энергию. Объясните откуда они её берут?2. Дыхание это-3. В чем состоит отличие дыхания одноклеточных организмов от большинства многоклеточных организмов?4.
Ответы (2)
1. Что такое лист? В какой группе органов растения его относят? 2. Какова роль листа в жизни растения? 3. Какие видоизменения листьев вам известны? 4. Назовите ткани листа? 5. Какова роль жилок листа? 6. Какова роль устьиц? 7.
Ответы (1)
Грудные ножки дафний выполняют основные функции: а) только передвижение б) передвижение и дыхания в) дыхания и пищедобывающую г) только дыхательную
Ответы (1)