Задать вопрос
11 сентября, 14:16

Перечислите специфические черты млекопитающих.

+2
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 14:44
    0
    Млекопитающие являются эндотермическими позвоночными. У них есть волосы и мех на теле. Млекопитающие имеют молочные железы, четырехкамерные сердца, сальные (жировые секретирующие) потовые и ароматические железы. Имеют гетеродонтальную дентацию (разные типы зубов). Имеют диафрагму. Имеют одну единственную челюсть. Есть три небольших косточки в середине уха. Диафрагма - это мышечная стенка, которая используется для отделения сердца и легких от желудка. Мозг млекопитающих является более развитым, чем у любых других животных в мире. Четырехкамерное сердце млекопитающих помогает циркулировать кровь и кислород по всему телу. Млекопитающие с помощью легких дышат воздухом.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Перечислите специфические черты млекопитающих. ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
1. Живорождение развито: а) у всех млекопитающих; б) у всех млекопитающих, кроме яйцекладущих; в) у большинства млекопитающих, кроме яйцекладущих и сумчатых. 2.
Ответы (1)
3. Перечислите специфические черты млекопитающих.
Ответы (1)
Выберите правильные утверждения: А) теплокровность характерна не только для млекопитающих; Б) у всех млекопитающих одна пара млечных желез; В) никто, кроме млекопитающих животных, не вскармливает своих детенышей молоком;
Ответы (1)
Среди позвоночных животных наружное ухо имеется а) только у млекопитающих б) у млекопитающих и птиц в) у млекопитающих, птиц и пресмыкающихся г) у млекопитающих и пресмыкающихся
Ответы (1)
5. Как устроен скелет млекопитающих?6. Назовите особенности строения головного мозга млекопитающих?7. Каково строение пищеварительной системы млекопитающих?8. В чём состоит роль слепой кишки? У каких животных она наиболее развита? 9.
Ответы (1)