Задать вопрос

При моногибридном скрещивании гетерозиготной особи с гомозиготной рецессивной в их потомстве происходит расщепление признаков по фенотипу в соотношении?

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 04:43
    0
    Гетерозиготная особь скрещивается с рецессивной гомозиготой

    схема решения:

    Р Аа х аа

    G A a a

    F1: Аа аа

    в потомстве происходит расщепление признаков по фенотипу в соотношении 1:1
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «При моногибридном скрещивании гетерозиготной особи с гомозиготной рецессивной в их потомстве происходит расщепление признаков по фенотипу в ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
1. Единообразие гибридов первого поколения при моногибридном скрещивании возможно при скрещивании следующих родительских особей: ◻ Гомозиготной и гетерозиготной ◻ Гомозиготных по доминантному признаку ◻ Гетерозиготных ◻ Гомозиготных по рецессивному
Ответы (1)
При моногибридном скрещивании гетерозиготной особи с гомозиготной рецессивной в их потомстве происходит расщепление признаков по фенотипу в соотношении: 1) 3:1; 2) 9:3:3:1; 3) 1:1; 4) 1:2:1.
Ответы (1)
6. Напишите генотип особи гомозиготной по первому признаку и по второму признаку 7. Напишите генотип особи гомозиготной по первому и гетерозиготной по второму признаку 8. Напишите генотип особи гетерозиготной по обоим признаам. 9.
Ответы (1)
При неполном доминировании в моногибридном скрещивании в F2 происходит следующее расщепление признаков по фенотипу 1) 1 : 1 2) 3 : 1 3) 9 : 3 : 3 : 1 4) 1 : 2 : 1
Ответы (1)
1. Что изучает генетика? 2. Что влияет на формирование фенотипа? 3. Каким образом Г. Мендель проводил скрещивание между сортами? 4. В каком соотношении происходит расщепление по фенотипу при скрещивании Аа и Аа при полном и неполном доминировании? 5.
Ответы (1)