Задать вопрос

1. укажите главные отличия птиц от пресмыкающихся 2. Назовите основные признакиприспозобления птиц к полету в строении: покрова, скелета, внутренних органов. 3. Объясните, почему птицы относятся к теплокровным. 4. Какое значение в жизни птиц играет теплокровность? 5. Какие отличия строения внутренних органов и поведения птиц характеризуют их усложнение в сравнении с пресмыкающимися? 6. Расскажите о строении яйца птицы, и о его роли в размножении 7. Чем различаются сезонные явления в жизни птиц и пресмыкающихся. 8. 9. На примере кур объясните изменения птиц в ходе одомашнивания.

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 12:59
    0
    Птицы отличаются от пресмыкающихся тем, что птицы являются теплокровными животными, а пресмыкающиеся - холоднокровные. Также, сердце у птиц четырёхкамерное, а у пресмыкающихся оно состоит из трех камер.

    Птицы приспособлены к полету. Они имеют для этого крылья и перья. Их скелет облегчен. Также, они имеют быстрый метаболизм и укороченный кишечник для уменьшения веса тела. Наиболее развитая мышца в их теле - грудная. Она отвечает за движение крыльев.

    Птицы относятся к теплокровным, так как они являются эволюционно развитыми животными.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. укажите главные отличия птиц от пресмыкающихся 2. Назовите основные признакиприспозобления птиц к полету в строении: покрова, скелета, ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
4. Какие отличия строения внутренних органов и поведения птиц характеризуют их усложнение в сравнении с пресмыкающимися?
Ответы (1)
Назовите черты отличия в строении внутренних органов и поведении птиц, свидетельствующие о более высокой организации этих животных в сравнении с пресмыкающимися.
Ответы (1)
Назовите предков птиц? Каковы основные особенности скелета? Как у птиц развиты органы чувств? Назовите признаки сходства пресмыкающихся и птиц? Каковы особенности органов чувств у птиц? Расскажите о значении птиц в жизни человека?
Ответы (1)
Объясните, почему птицы относятся к теплокровным животным. Какое значение в жизни птиц имеет теплокровность?
Ответы (1)
Билет № 8 1. Роль кишечнополостных в природе и жизни человека. 2. Внешнее строение и скелет пресмыкающихся. 3. Какие млекопитающие животные являются самыми примитивными, почему вы так считаете? Билет №9 1.
Ответы (1)