Задать вопрос

Назовите предков птиц? Каковы основные особенности скелета? Как у птиц развиты органы чувств? Назовите признаки сходства пресмыкающихся и птиц? Каковы особенности органов чувств у птиц? Расскажите о значении птиц в жизни человека?

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 06:21
    0
    Предком птиц является археоптерикс. Птицы имеют крылья, четырехкамерное сердце, у них отсутствуют зубы, все позвонки кроме шейных соединены неподвижно, большинство конечностей полы. У птиц развиты зрение и слух, а обоняние и вкус почти не развиты. Как и пресмыкающиеся они имеют клоаку, сухую кожу, откладывают яйца, сходное развитие зародышей. Для человека велика польза птиц. Они поедают множество насекомых, регулируя их численность на планете, также человек одомашнил некоторые виды птиц.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Назовите предков птиц? Каковы основные особенности скелета? Как у птиц развиты органы чувств? Назовите признаки сходства пресмыкающихся и ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
1. укажите главные отличия птиц от пресмыкающихся 2. Назовите основные признакиприспозобления птиц к полету в строении: покрова, скелета, внутренних органов. 3. Объясните, почему птицы относятся к теплокровным. 4.
Ответы (1)
Выпишите нужные номера органов и функций каждой системы. Нервная система и органы чувств: Кровеносная система: Система органов опоры и движения: Пищеварительная система: Дыхательная система: Выделительная система: Органы и функции систем органов 1.
Ответы (1)
Для водных растений характерны признаки 1) корнивая система развита слабо 2) корневая система хорошо развиты 3) сильно развиты система межклетников 4) механические и проводящие ткани развиты слабо 5) механические и проводящие ткани хорошо развиьы 6)
Ответы (1)
Объясните, как приспособлены земноводные к жизни на суше и в воде. Назовите части тела лягушки. Каково их строение? Какое строение имеют конечности амфибий? Какую роль играет кожа в жизни земноводных? Как развиты у земноводных органы чувств?
Ответы (1)
1. Каковы особенности скелета пресмыкающихся и в чем их значение? 2. Чем скелет змеи отличается от скелета ящерицы?
Ответы (1)