Задать вопрос

В каждой клетке содержатся тысячи ферментов. Что они собой представляют? Какова их роль в клетке? Почему при разрушении структуры ферментов жизнедеятельность клетки прекращается?

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 10:24
    0
    Ферменты - это биологические ускорители химических реакций, по другому биологические катализаторы. Они помогают превращению одних веществ (субстратов) в другие (продукты).

    Имеют белковую природу и в тысячи раз ускоряют в клетках химические реакции из которых составляется обмен веществ микроорганизма (метаболизм), сами при этом не подвергаются химическим превращениям. В этом и заключается основная роль ферментов.

    Практически каждая из реакций, которые происходят в клетке требует участия конкретных ферментов. С помощью ферментов клетка получает необходимые ей вещества для полноценной жизнедеятельности. Если же разрушить структуру ферментов, то клетка погибает, так как перестаёт получать эти вещества.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В каждой клетке содержатся тысячи ферментов. Что они собой представляют? Какова их роль в клетке? Почему при разрушении структуры ферментов ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Почему при разрушении ферментов жизнедеятельность клетки прекращается?
Ответы (1)
У гемоглобина есть, а у лизоцима нет: 1) первичной структуры; 2) вторичной структуры; 3) третичной структуры; 4) четвертичной структуры.
Ответы (1)
1. Живые клетки могут возникнуть: а. из межклеточного вещества; б. из разлагающихся органических остатков; в. путём деления предшествующей клетки; г. из неорганических веществ. 2. Белок распадается до аминокислот при разрушении его структуры: а.
Ответы (1)
1. В чём выражается механизм действия ферментов?2. В чём выражается специфичность ферментов?3. Какова роль ферментов в организме?4. Как используются ферменты в промышленности?5.
Ответы (1)
Споры грибов, в отличии от спор бактерий: а) представляют собой половые клетки б) представляют собой зародыши гриба со всеми органами в) служат приспособлением к перенесению неблагоприятных условий г) выполняет функцию размножения
Ответы (1)