Задать вопрос
21 июля, 07:27

Почему растительная пища перетравливается медленно?

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 07:56
    0
    Скорость переваривания растительной и животной пищи никак не связанна с тем, что животное относится к хищникам или всеядным. Люди быстрее переваривают животную пищу. Это связанно с тем, что мы имеем некоторые кислоты и ферменты, которые помогают расщеплять биологические вещества. Но растительные клетки поддаются пищеварению медленнее. Все из-за того, что клетки растений имеют более продвинутую и развитую защитную мембрану. У животных клетках она поддается действию ферментов намного быстрее. Поэтому растительная пища переваривается медленнее.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Почему растительная пища перетравливается медленно? ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Первичным источником энергии на Земле для живых организмов является 1) кислород 2) солнечный свет и растительная пища 3) солнечный свет 4) растительная и животная пища
Ответы (1)
1. Жизнь животных и человека на Земле зависит от растений. Растительная пища содержит необходимые для жизни вещества. Назови их. 2. В живых организмов встречаются те же минеральные соли, что и в неживой природе. Например ... 3.
Ответы (1)
Растительная пища содержит необходимые для жизни вещества. Назови их
Ответы (1)
Почему при глотании пища проталкивается именно в глотку и пищевод, но не попадает в гортань (дыхательное горло) и носовую полость? В каком случае пища может попасть и в гортань?
Ответы (1)
18) Укажите условие, при котором возможно пищеварение а желудке а) наличие хлоридной кислоты б) пища, поступившая в желудок должна содержать жиры в) температура тела не выше 36'С г) пища, поступившая в желудок, должна быть емульгирована.
Ответы (1)