Задать вопрос
24 июня, 00:50

Какой набор хромосом будет в дочерних клетках после митотического деления, если в материнской клетке было 6 хромосом? 1) В каждой по 3 хромосомы. 2) В каждой по 6 хромосом. 3) В каждой по 12 хромосом из-за репликации ДНК в интерфазе.

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 01:15
    0
    Ответ номер два-в каждой по шесть хромосом, ибо митоз хаактерен равенством хромосом у дочерней и материнской клетки (т. е. если было шесть хромосом у материнской клетки, столько же перейдет и дочерней)
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какой набор хромосом будет в дочерних клетках после митотического деления, если в материнской клетке было 6 хромосом? 1) В каждой по 3 ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Где происходит биосинтез белка? как называется процесс переписывания информации с ДНК на РНК? какой набор хромосом будет в дочерних клетках после митотического деления, если в материнской клетке было 6 хромосом?
Ответы (1)
1) Митоз 1. Процессы в интерфазе 2. Количество ДНК в дочерних клетках2) Мейоз 1. Процессы в интерфазе 2. Количество ДНК в дочерних клетках
Ответы (1)
1. В каких клетках просходит? митоз и мейоз 2. Фазы деления? митоз и мейоз 3. Сколько делений включает? митоз и мейоз 4. Что происходит с ДНК в интерфазе перед началом деления? митоз и мейоз 5. Что происходит между делениями? митоз и мейоз 6.
Ответы (1)
Какой набор хромосом будет в дочерней клетке после митотического деления, если в материнской было 22 хромосомы?
Ответы (1)
1. Сколько хроматид в хромосоме в начале митоза? 2. Какой набор хромосом имеют соматические клетки? 3. Какой набор хромосом имеет яйцеклетка? 4. Сколько дочерних клеток образуется в результате Мейоза? 5.
Ответы (1)