Задать вопрос
12 мая, 07:27

Относятся все породы собак к одному виду? ответ обоснуйте

+5
Ответы (1)
  1. 12 мая, 09:06
    0
    Да.

    Все существующие породы собак принадлежат к одному виду. Различия в их фенотипе (внешность) связаны с тем, что все они были получены путем искусственного отбора и селекции. Т. е. человек отбирал особи с какими-то признаками (например, небольшой размер) и постепенно выводил нужную породу.

    Доказать принадлежность собак к одному виду просто. Вспомним, что по определению вид - это группа особей, которые похожи внешне, а также при скрещивании дают плодовитое потомство. Если скрестить две разные породы, щенки будут нести какие-то промежуточные признаки. В свою очередь, они не будут стерильными, т. к. тоже смогут дать потомство.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Относятся все породы собак к одному виду? ответ обоснуйте ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
У собак черный цвет доминирует над коричневым. Каков может быть генотип черных и коричневых животных? Какое потомство может появиться от скрещивания гомозиготных черных и коричневых собак; двух гетерозиготных черных собак?
Ответы (1)
У собак черный цвет шерсти доминирует над коричневым. Каков генотип черных и коричневых животных? Какое потомство может появиться от скрещивания черных и коричневых собак, двух черных собак?
Ответы (1)
У собак чёрный цвет шерсти доминирует над коричневым. Каков генатип чёрных и коричневых животных? Какое потомство может появится: 1. от скрещивания чёрных и коричневых собак?2. от скрещивания 2-х чёрных собак?3.
Ответы (1)
У собак висячие уши доминируют над стоячими от скрещивания гетерозиготных собак с висячими ушами с собаками имеющие стоячие уши. Получено 214 щенков. Сколько типов гамет может образоваться у собак со стоячими ушами?
Ответы (1)
Собаки разных пород могут внешне сильно отличаться друг от друга, но известно, что они дают между собой плодовитое потомство. Подумайте, относятся ли эти породы к одному виду. Если да, то выясните, как он называется.
Ответы (1)