Задать вопрос

2) В чем главное отличие в строении артерий от вен? 3) По какому типу кровеносных сосудов кровь течет с максимальным давлением? 4) По каким сосудам кровь течет от сердца? 5) Сосуд, по которому кровь приходит в сердце из большого круга? 6) В связи с чем стенка капилляра имеет всего один слой клеток?

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 16:19
    0
    2) Вены отличаются от артерий наличием венозного клапана, который препятствует оттоку крови в обратном направлении.

    3) С максимальным давлением из всех сосудов кровь течет по артериям. Чем ближе к сердцу артерия, тем выше в ней давление крови.

    4) артерии - это сосуды, по которым кровь течет от сердца к органам.

    5) Вена - это сосуд, по которому кровь приходит в сердце из большого круга кровообращения.

    6) Капилляры - это самые мелкие сосуды, опутывающие все органы. Они имеют тонкую стенку для того, чтобы вещества из них могли попадать к различным органам.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «2) В чем главное отличие в строении артерий от вен? 3) По какому типу кровеносных сосудов кровь течет с максимальным давлением? 4) По каким ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
1. Оболочка сердца состоит 2 Ритм сердца состоит 3 Время затишья работы сердца 4 самая крупная кровеносная артерия 5 вес сердца взрослого человека 6 гормоны регулирующие работу сердца 7 Движение крови по венозным сосудам 8 Самые мелкие кровеносные
Ответы (1)
Сколько крупных сосудов отходит от сердца человека? Считайте по отверстиям для сосудов в камерах сердца - если какой-то сосуд разветвляется уже после отхождения от сердца, считайте это как один сосуд?
Ответы (2)
Кровеностная система называется незамкнутой если: а) она состоит из сердца и сосудов б) кровь движется только по сосудам и не попадает в полости тела в) кровь из сосудов попадает в полости тела г) у нее нет сердца
Ответы (1)
Камбий-это?1) самый мощный слой стебля2) слой клеток образ. ткани3) наружный слой коры 4) слой клеток в сердцевине
Ответы (1)
Камбий - это: 1) самый мощный слой стебля 2) слой клеток образовательной ткани 3) наружный слой коры 4) слой клеток в сердцевине
Ответы (1)