Задать вопрос
27 сентября, 10:55

Кровеностная система называется незамкнутой если: а) она состоит из сердца и сосудов б) кровь движется только по сосудам и не попадает в полости тела в) кровь из сосудов попадает в полости тела г) у нее нет сердца

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 11:56
    0
    Кровеносная система называется незамкнутой если кровь из сосудов попадает в полости тела. Её имеют некоторые виды животных. Это беспозвоночные, иглокожие (морские звезды), полухордовые и некоторые другие. Для этих типов животных такая система подходит, так как их организмы довольно простые. У человека замкнутая система кровообращения. У нас невозможна незамкнутая система, так как наш организм имеет множество клеток, органов, тканей, которые нуждаются в кислороде и при попадании крови в полости, не все клетки получали бы кислород.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Кровеностная система называется незамкнутой если: а) она состоит из сердца и сосудов б) кровь движется только по сосудам и не попадает в ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
1. Оболочка сердца состоит 2 Ритм сердца состоит 3 Время затишья работы сердца 4 самая крупная кровеносная артерия 5 вес сердца взрослого человека 6 гормоны регулирующие работу сердца 7 Движение крови по венозным сосудам 8 Самые мелкие кровеносные
Ответы (1)
Составит 10 вопросов по системе органов моллюсков. 1 ОДС 2 Пищеворительная система 3 Нервная система 4 Органы чувств 5 Выделительная система 6 Дыхательная система 7 Кровеностная система 8 Строение тела 9 Строение раковины 10 Симметрия
Ответы (1)
2) В чем главное отличие в строении артерий от вен? 3) По какому типу кровеносных сосудов кровь течет с максимальным давлением? 4) По каким сосудам кровь течет от сердца? 5) Сосуд, по которому кровь приходит в сердце из большого круга?
Ответы (1)
1) Где начинается движение крови? 2) Где заканчивается движение крови? 3) Какая кровь движется по артериям? 4) В каком направлении движется кровь? 5) По каким сосудам движется кровь?
Ответы (1)
В какой половине сердца кровь венозная? От какой камеры сердца начинается малый круг кровообращения? По какому сосуду кровь движется от сердца к легким? От какой камеры сердца начинается большой круг кровообращения? Какая дуга аорты у птиц?
Ответы (1)