Задать вопрос
16 сентября, 17:01

Этапы получения противодифтерийной сыворотки

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 17:43
    0
    Дифтерия - это инфекционная болезнь, вызываемая бактерией. Для ее профилактики рекомендуется пройти вакцинацию.

    Для ее лечения используют сыворотку, которую получают с помощью лошадей:

    1) Выделяют дифтерийный токсин.

    2) Вводят токсин лошади в определенных дозах и через определенные промежутки времени.

    3) У лошади вырабатывается иммунитет.

    4) У животного забирают часть кровь.

    5) Кровь отчищают от форменных элементов и белков. В результате остается сыворотка, которую затем используют для лечения больных людей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Этапы получения противодифтерийной сыворотки ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
26. Укажите правильные по активному искусственного иммунитета утверждение: А) развивается путем введения профилактической сыворотки Б) розвивасться путем введения лечебной сыворотки В) развивается путем введения профилактической вакцины Г) является
Ответы (1)
1. для чего проводят самоопыление перекрестно опыляемых растений а) для получения чистых линий б) для получения эффекта гетерозиса в) для получения отдаленных гибридов 2.
Ответы (1)
Используя данные об иммунитете, объясните, с какой целью человеку делают прививки и вводят сыворотки. Как можно повысить защитные свойства организма? Как защитить себя от ВИЧ-инфекции и заболевания СПИДом?
Ответы (1)
Вопрос по Биологии Активный искусственный иммунитет возникает в результате ... 1) перенесенного заболевания 2) передачи по наследству 3) введения вакцин 4) введения сыворотки
Ответы (1)
В результате введения сыворотки какой иммунитет вырабатывается, какой иммунитет вырабатывается в результате введения вакцины?
Ответы (1)