Задать вопрос
4 сентября, 08:09

Какие бывают рефлексы, приведите примеры рефлексов

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 08:56
    0
    Рефлекс это реакция организма на какой-либо раздражитель с участием нервной системы. Рефлексы бывают двух типов: безусловные (врожденные) и условные (приобретенные). К безусловным рефлексам относится, например, рефлекс отдергивания руки от горячего, слюноотделительный рефлекс, закрытие руками головы при надвигающемся ударе, поворачивание головы на громкие звук. Условные рефлексы же это реакции организма на определенные изменения окружающей среды, приобретенные в течение жизни.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какие бывают рефлексы, приведите примеры рефлексов ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
1) Какое значение имеют безусловные рефлексы? Приведите примеры безусловных рефлексов и объясните их значение для организма. 2) Каково биологическое значение условных рефлексов?3) Чем отличаются условные рефлексы от безусловных?
Ответы (1)
1. Приведите примеры условных и безусловных рефлексов, с которыми мы сталкиваемся в повседневной жизни. Почему врожденные рефлексы называются безусловными, а приобретенные - условными? Продемонстрируйте примеры условных и безусловных рефлексов?
Ответы (1)
Вторая сигнальная система - это: Выберите один ответ: 1) совокупность условных рефлексов, вырабатываемые на словесные раздражители 2) совокупность безусловных рефлексов 3) совокупность условных рефлексов, вырабатываемых на конкретные раздражители
Ответы (1)
Виды рефлексов. Примеры этих рефлексов
Ответы (1)
Как происходит выработка условных рефлексов и какую роль играет безусловное и условное торможение условных рефлексов?
Ответы (1)