Задать вопрос

Назовите особенности строения тела пингвинов в связи с приспособлением их к своей среде обитания?

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 09:35
    0
    Пингвины представляют собой крупных нелетающих птиц, проживающих в местах с холодным климатом.

    Пингвины - плавающие птицы и, в связи с этим, имеют адаптированное для водной среды тело: обтекаемую форму тела, перепончатые задние конечности и крылья, которые видоизменились в ласты.

    В связи с холодными условиями среды обитания у этих птиц имеется теплое оперения без голых участков кожи и они имеют толстый слой подкожного жира для того, чтобы легче переносить низкие температуры. Перья пингвинов жесткие, что позволяет в водной среде не промокать.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Назовите особенности строения тела пингвинов в связи с приспособлением их к своей среде обитания? ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
1. Зоология как наука. Признаки и многообразие животных. Роль зоологии в жизни и практической деятельности человека. 2. Среда обитания и особенности внешнего строения рыб. Приспособленность внешнего строения рыб к среде обитания. 3.
Ответы (1)
Среда обитания и особенности внешнего строения рыб. Приспособленность внешнего строения рыб к среде обитания.
Ответы (1)
1. Благодаря каким особенностям строения и процессов жизнедеятельности млекопитающие заняли самую высокую ступень в развитии животного мира? 2.
Ответы (1)
Могут ли существовать абсолютные приспособления к окружающей среде? Что будет происходит с организмом и его приспособлением при изменении условий среды обитания?
Ответы (1)
Составьте общую характеристику типа иглокожие по плану. Симметрия: Форма и размер тела: Особенности внешнего строения: Особенности внутреннего строения: Органы чувств: Кровеносная система: Пищеварительная система: Выделительная система: Нервная
Ответы (1)