Задать вопрос
30 июня, 11:10

У каких организмов НЕ происходит фотосинтез? а) Грибов в) папоротников б) мхов г) хвойных растений

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 12:04
    0
    В природе, у хвойных растений не происходит фотосинтез. Отсюда получается, что верным ответом является:

    г) хвойные растения.

    Как-то так ...
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «У каких организмов НЕ происходит фотосинтез? а) Грибов в) папоротников б) мхов г) хвойных растений ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
1. Выберите правильные утверждения 1) Спорофит - это половое поколение мхов 2) Мхи появились на Земле около 350 млн. лет назад. 3) У мхов есть настоящие корни. 4) Гаметофит у мхов - это стебель с листьями. 5) Гаметофиты мха кукушкин лен - обоеполы.
Ответы (1)
1. В чём сходство и отличие строения основного фотосинтезирующего поколения у мхов, папоротников и цветковых растений? 2. Какие вегетативные органы имеются у мхов, папоротников и цветковых растений? 3.
Ответы (1)
Выберите верное утверждение Половое поколение мхов - спорофит У мхов не происходит чередование поколений Размножение мхов происходит за счет спор Бесполое поколение мха - гаметофит Для размножения мха обязательно нужна вода
Ответы (1)
1. Какие признаки характерны для Царства Растений? 2. Красные водоросли (багрянки) обитают на большой глубине. Несмотря на это, в их клетках происходит фотосинтез.
Ответы (1)
Укажите, какие из перечисленных утверждений правильные: А) Фотосинтез - это процесс образования на свету из углекислого газа и воды органических веществ. Б) Фотосинтез происходит в темное время суток. В) Фотосинтез происходит в хлоропластах.
Ответы (1)