Задать вопрос

1. Назовите особенности строения плоских червей. 2. Какие органы чувств имеются у плоских червей? 3. Какие особенности строения сосальщиков связаны с их образом жизни?

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 02:35
    0
    Черви имеют двустороннюю симметрию тела; покров тела состоит из мускульных тканей; имеющаяся полость, заполнена паренхимой; отсутствуют кровеносная и дыхательная системы;

    К органам чувств относятся светочувствительные глазки, органы осязания в виде щупалец, органы равновесия статоцисты;

    Живущие в кишечнике сосальщики имеют плотную оболочку тела; для присасывания имеется пара присосок; относятся к гермафродитам; у них отсутствует система пищеварения т. к. пища в кишечнике уже переваренная.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. Назовите особенности строения плоских червей. 2. Какие органы чувств имеются у плоских червей? 3. Какие особенности строения сосальщиков ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
1. Назовите представителей плоских червей 2. Какие системы органов появляются у плоских червей? 3. Каких систем органов нет у плоских червей и почему? 4. Как размножаются плоские черви, как происходит их развитие? 5.
Ответы (1)
Какая симметрия у кольчатых червей Чем заполнена полость тела кольчатых червей Что имеется у кольчатых червей для предвидения Какого типа кровеносная система у кольчатых червей Из чего состоит нервная система кольчатых червей Какие органы чувств
Ответы (1)
Какой образ жизни ведут представители различных групп плоских червей? Как связаны особенности строения червей с образом жизни и средой их обитания?
Ответы (1)
1. Каковы отличия плоских червей от кишечнополостных животных? 2. Какие особенности строения и образа жизни позволяют разделить тип плоских червей на классы?
Ответы (1)
Назовите предков птиц? Каковы основные особенности скелета? Как у птиц развиты органы чувств? Назовите признаки сходства пресмыкающихся и птиц? Каковы особенности органов чувств у птиц? Расскажите о значении птиц в жизни человека?
Ответы (1)