Задать вопрос

Найдите ошибки в приведённом тексте. Укажите номера предложений, в которых допущены ошибки, объясните их. 1. К чертам, отличающих птиц от пресмыкающихся, можно отнести прогрессивное развитие органов зрения, слуха, координации движений. 2. У птиц несколько хуже, чем у пресмыкающихся, развита терморегуляция. 3. Четырёхкамерное сердце птиц имеет неполную перегородку в желудочке. 4. К приспособлениям птиц к полёту можно отнести: обтекаемую форму тела, крылья, заполненные плотным веществом кости, наличие газообмена и в лёгких, и воздушных мешках.

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 23:18
    0
    2-у птиц терморегуляция развита лучше за счёт того, что кровь в сердце не смешивается. Также у птиц есть перьевой покров.

    3-У птиц в сердце полная перегородка. Поэтому их относят к теплокровным.

    4 - кости у птиц полые (тоесть пустые).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Найдите ошибки в приведённом тексте. Укажите номера предложений, в которых допущены ошибки, объясните их. 1. К чертам, отличающих птиц от ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Малый круг кровообращения начинается и заканчивается соответственно (у птиц) а) в правом желудочке, левом предсердии б) в левом желудочке, правом желудочке в) в правом предсердии, левом предсердии г) в левом желудочке, правом желудочки
Ответы (1)
Газообмен у лягушек происходит в: 1. легких и трахеях 2. трахеях и воздушных мешках 3. воздушных мешках и коже 4. коже и легких
Ответы (1)
Выпиши порядковые номера утверждений, относящихся к классу рыб, земноводных, пресмыкающихся: 1. Сердце трёхкамерное, с неполной перегородкой в желудочке. 2. Сердце двухкамерное. З. Сердце трёхкамерное. 4. Дышат лёгкими. 5. Дышат лёгкими и кожей. 6.
Ответы (1)
1. укажите главные отличия птиц от пресмыкающихся 2. Назовите основные признакиприспозобления птиц к полету в строении: покрова, скелета, внутренних органов. 3. Объясните, почему птицы относятся к теплокровным. 4.
Ответы (1)
1. Выпишите номера верных суждений. 1. Большинство рыб имеют обтекаемую форму тела. 2. Хвост рыбы-та часть тела, которая окаймлена хвостовым плавником. 3. Глаза рыбы не имеют век. 4. В каналах органов боковой линии имеются чувствительные клетки. 5.
Ответы (1)