Задать вопрос
17 декабря, 05:25

А) препарат антител б) ослабленные бактерии в) взвесь лейкоцитов г) раствор антибиотиклечебная сыворотка - это

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 05:34
    0
    Лечебная сыворотка - это препарат антител, приготовленный из крови человека или животного, зараженного каким-либо вирусом. Для изготовления лечебной сыворотки из крови удаляются все белки и фибриноген, способствующий свертываемости крови, для того, чтобы исключить отторжение препарата. Лечебные сыворотки применяют при дифтерии, ботулизме, столбняке и многих других заболеваниях. Их лечебное свойство основано на том, что в кровь донора был введен живой вирус, в отличие от вакцин, куда вводится уже мертвый вирус заболевания.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «А) препарат антител б) ослабленные бактерии в) взвесь лейкоцитов г) раствор антибиотиклечебная сыворотка - это ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
1) Кол-во лейкоцитов и эритроцитов в крови лягушки и человека. 2) Форма клеток лейкоцитов лягушки и человека. 3) Относительная величина лейкоцитов и эритроцитов в крови человека и лягушки. 4) ...
Ответы (1)
Выпишите номера правильных утверждений: 1. Бактерии - это прокариотические организмы. 2. Бактерии возникли на Земле 3 млн лет назад. 3. Бактерии питаются только мертвыми органическими веществами. 4. Многие бактерии имеют форму палочки. 5.
Ответы (1)
Как называют препарат содержащий ослабленные микробы который вводят человеку в целях выработки иммунитета?
Ответы (1)
Существуют бактерии-паразиты, вызывающие опасные заболевания, и бактерии, полезные для человека. Выбери из предложенного перечня бактерий представителей той и другой группы. Распредели их в две колонки.
Ответы (1)
В состав плазмы крови входят: а) тромбоциты, сыворотка Б) эритроциты, сывороткаф В) лейкоциты, фибриноген Г) сыворотка, фибриноген
Ответы (1)