Задать вопрос

Значение спор в жизни грибов и бактерий В чем разница

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 18:07
    0
    Споры для грибов способ размножения Споры переносятся ветром в разные места обитания, где потом появляется новый гриб.

    Спора для бактерий способ перенесения неблагоприятных условий. Иссущения водоемов или низких температур.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Значение спор в жизни грибов и бактерий В чем разница ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Одна и та же функция характерна для а) спор бактерий и грибов б) спор бактерий и цист простейших в) спор бактерий и семян растений г) нет правильного ответа
Ответы (1)
Дай сравнительную характеристику размножения бактерий, грибов и водорослей. Какова роль бактерий, грибов и водорослей в природе? Какое значение в жизни человека играют бактерии, грибы и водоросли? Как защитить организм от опасных бактерий и грибов?
Ответы (1)
Выберите один правильный ответ. 1. Одноклеточные организмы объединены в царство: 1-грибов, 2-бактерий, 3-растений, 4-животных. 2. Оформленное ядро отсутствует в клетке: 1-грибов, 2-растений, 3-бактерий, 4-животных 3.
Ответы (2)
Задание 1. Чем клетка бактерий отличается от клетки грибов? Задание 2. Как питаются сапротрофы? Задание 3. Что такое микориза? Какую роль она играет в жизни дерева? Задание 4. Чем стафилококки отличаются от стрептококков? Задание 5.
Ответы (1)
Напишите правильную последовательность фаз развития шляпочного гриба, начиная с попадания спор в почву: 1. прорастание спор и образование грибницы 2. созревание плодового тела 3. попадание спор в почву 4. образование плодового тела 5.
Ответы (1)