Задать вопрос
10 сентября, 16:46

Какой признак характерен приимущественно для класса однодольных, варианты: 1) наличие стержневой корневой системы 2) наличие цветков с двойным околоцветником

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 18:24
    0
    Для класса Однодольных растений характерны:

    1. мочковатая корневая система;

    2. дуговое или параллельное жилкование листьев

    3. трехчленный цветок (или кратный трём - если много лепестков)

    4. околоцветник простой

    5. в зародыше - одна семядоля.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какой признак характерен приимущественно для класса однодольных, варианты: 1) наличие стержневой корневой системы 2) наличие цветков с ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
1. какие растения называют двудольными, а какие однодольными? 2. какой тип корневой системы характерен для двудольных, а какой для однодольгых растений? 3. какой тип жилкования характерен для двудольных растений, а какой для однодольных?
Ответы (1)
Большинство представителей класса однодольных растений характеризуются наличием А. Четырех - пятичленных цветков. Б. Корневой системы, состоящей из придаточных корней. В. Листьев с дихотомическим жилкованием. Г. Хорошо развитой древесиной. Д.
Ответы (1)
1. Назовите растения с простым околоцветником. 2. Назовите растения со сложным околоцветником. 3. Назовите растения у которых околоцветник исчез или превратился в чешуйки.
Ответы (2)
Не относятся к зонам корня а) Зона деления В) Корневой волосок D) Корневой чехлике E) Корневой волосок
Ответы (1)
Для стержневой корневой системы характерны следующие особенности: главный корень недостаточно развит или быстро отмирает состоит из придаточных и боковых корней состоит из одного главного и множества боковых корней состоит из нескольких главных и
Ответы (1)