Задать вопрос
22 июля, 03:25

Как млекопитающие приспособились к жизни в пустыне?

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 04:57
    0
    В пустыне обитает довольно мало различных животных. Но всё же, этот мир по своему разнообразный. Там встречаются многие млекопитающие. В первую очередь мы представляем верблюда. Это животное способно долгое время жить в пустыне в сильную жару без воды. Всё благодаря тому, что он имеет особое строение тела и запасающие ткани. Также, в пустыне обитают многие грызуны, которые прячутся от жары и опасных хищников в глубоких норах. Шерсть, жировая прослойка, особое строение пищеварительной системы помогают адаптироваться к жизни млекопитающих в пустыне.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как млекопитающие приспособились к жизни в пустыне? ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
к какой экологической (систематической) группе относят куницу? наземно-древесные млекопитающие животные открытых пространств роющие животные водные и около водные млекопитающие летающие млекопитающие наземные млекопитающие
Ответы (1)
I Какие утверждения являются верными?1. Все млекопитающие рождают живых детенышей. 2. У всех млекопитающих в шейном отделе семь позвонков. 3. Все млекопитающие вскармливают детенышей молоком. 4. Ежи зимой так же активны, как и летом. 5.
Ответы (1)
Найдите ошибки в тексте Позвоночные - самая продвинутая группа животных на Земле. К ним относятся только классы круглоротые, хрящевые и костные рыбы, пресмыкающиеся, птицы и млекопитающие.
Ответы (2)
Какие из позвоночных дышат жабрами? Как еще эти животные приспособились к жизни в водной среде?
Ответы (1)
Как морские животные приспособились к жизни на большой глубине?
Ответы (1)