Задать вопрос
25 января, 21:17

I Какие утверждения являются верными?1. Все млекопитающие рождают живых детенышей. 2. У всех млекопитающих в шейном отделе семь позвонков. 3. Все млекопитающие вскармливают детенышей молоком. 4. Ежи зимой так же активны, как и летом. 5. У носорогов, в зависимости от вида, на передней части морды может быть от одного до пяти рогов 6. Все летучие мыши приносят вред человеку. 7. Крольчата, в отличие от зайчат, рождаются слепыми и беспомощными. 8. У большинства кошачьих втягивающиеся когти. 9. Бурые медведи - самые крупные наземные хищники. 10. Ластоногие размножаются и выкармливают потомство в воде. 11. Кабаны относятся к отряду Непарнокопытных. 12. Гориллы и орангутанги относятся к человекообразным обезьянам. 13. У жвачных животных пища, в первую очередь, попадает в сычуг. 14. Утконосы распространены в Африке и Азии. 15. У приматов бинокулярное зрение.

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 22:00
    0
    Верные предложения:

    2. Семь позвонков в шейном отделе есть абсолютно у всех млекопитающих.

    5. У носорогов на передней части морды может быть 1-5 рогов. Это зависит от их вида.

    7. В отличие от зайчат, крольчата рождаются слепыми и немощными.

    8. У многих кошачьих втягиваются когти.

    11. Кабаны входят в отряд непарнокопытных.

    12. Гориллы, орангутанги относятся к человекообразным обезьянам.

    15. У приматов бинокулярное зрение. (способность в одно и тоже время двумя глазами отчетливо видеть предмет).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «I Какие утверждения являются верными?1. Все млекопитающие рождают живых детенышей. 2. У всех млекопитающих в шейном отделе семь позвонков. ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
1. Живорождение развито: а) у всех млекопитающих; б) у всех млекопитающих, кроме яйцекладущих; в) у большинства млекопитающих, кроме яйцекладущих и сумчатых. 2.
Ответы (1)
Какие утверждения верны, а какие нет? Исправьте ошибки. 1. Одноклеточные организмы рождают живых детёнышей. 2. Грибы, мхи, папоротники размножаются семенами. 3. Цветковые и голосеменные растения размножаются спорами. 4.
Ответы (2)
Выберите правильные утверждения: А) теплокровность характерна не только для млекопитающих; Б) у всех млекопитающих одна пара млечных желез; В) никто, кроме млекопитающих животных, не вскармливает своих детенышей молоком;
Ответы (1)
Найдите ошибки в тексте Позвоночные - самая продвинутая группа животных на Земле. К ним относятся только классы круглоротые, хрящевые и костные рыбы, пресмыкающиеся, птицы и млекопитающие.
Ответы (2)
Выберите верные утверждения (нужные буквы обведите кружком). а) Класс Млекопитающие включает два подкласса. б) Волосяной покров - характерная особенность млекопитающих.
Ответы (1)