Задать вопрос
16 апреля, 11:05

Что такое водная среда

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 12:57
    0
    Вода всегда являлась жизненно важным источником, но также она относится к среде обитания многих микроорганизмов и представителей живой природы (гидробионтов). Водная среда отличается от остальных минимальным количеством кислорода, а также высокой плотностью. Нередки перепады давления, но многие организмы приспособились. Те, кто хорошо плавает, но в силу своей массы не может противостоять течению просто перемещаются с его помощью. Также отличительной особенностью водной среды считается температурный режим, который объясняется плавностью перепадов. Проникновение света в водную среду минимальное, и ниже 1500 метров уже темно. Обитают на глубине лишь некоторые виды организмов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что такое водная среда ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Что такое венчик? что такое однодонное растение? что такое тычинка? что такое пестик? что такое околоцветник? что такое двойной околоцветник? что такое камбий? что такое кора? что такое генеративная почка? что такое корневая система?
Ответы (1)
Какие условия необходимы для расщепления жиров в 12-перстной кишке: а) определенная температура тела, наличие желчи и ферментов поджелудочной железы, кислая среда б) определенная температура тела, наличие желчи, кислая среда в) определенная
Ответы (1)
Наземно-воздушная среда - 1) самая стабильная среда обитания 2) самая нестабильная среда обитания 3) самая комфортная для живых организмов 4) колыбель жизни
Ответы (2)
Вопросы Какие среды обитания живых организмов вы знаете? Какие свойства характерны для водной среды обитания? Почему считают, что наземно-воздушная среда более сложная и разнообразная, чем водная? Что такое почва? Какова роль почвы в жизни растений?
Ответы (1)
Почему считают, что наземно-воздушная среда более сложная и разнообразная, чем водная?
Ответы (1)