Задать вопрос

в чём сходство и различие в питание бактерий и грибов

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 21:32
    0
    Грибы питаются готовыми органическими веществами, как и бактерии.

    Грибы проявляют паразитизм, входят в симбиоз с деревом, образуя микоризу.

    У них гетеротрофный тип питания.

    В бактериях нет хлоропластов. Также они питаются мёртвыми органическими веществами.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «в чём сходство и различие в питание бактерий и грибов ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Дай сравнительную характеристику размножения бактерий, грибов и водорослей. Какова роль бактерий, грибов и водорослей в природе? Какое значение в жизни человека играют бактерии, грибы и водоросли? Как защитить организм от опасных бактерий и грибов?
Ответы (1)
Выберите один правильный ответ. 1. Одноклеточные организмы объединены в царство: 1-грибов, 2-бактерий, 3-растений, 4-животных. 2. Оформленное ядро отсутствует в клетке: 1-грибов, 2-растений, 3-бактерий, 4-животных 3.
Ответы (2)
1. Бактерии, вызывающие ангину, относят к группе 1) Автотрофных бактерий 2) Бактерий-паразитов 3) Бактерий гниения 4) Бактерий-сапротрофов Ответ 1 правильный?
Ответы (1)
6. У каких организмов возможно автотрофное питание? а) у растений и грибов б) у бактерий и животных в) у бактерий и растений
Ответы (1)
Одна и та же функция характерна для а) спор бактерий и грибов б) спор бактерий и цист простейших в) спор бактерий и семян растений г) нет правильного ответа
Ответы (1)