Задать вопрос

Значение водорослей в природе и в жизни человека.

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 07:39
    0
    Значение в природе: 1. Являются компонентами пищевых цепей. 2. Служат источниками кислорода. 3. Составляют места обитания некоторых животных. 4. Образуют осадочные породы. 5. Вызывают "цветение воды". Значение для человека: 1. Используются в пищу. 2. Используются в промышленности. 3. Нарушают работу гидротехнических сооружений. 4. Селятся на нижних частях судов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Значение водорослей в природе и в жизни человека. ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Закончите схему. Значение водорослей в природе: Значение водорослей в жизни человека:
Ответы (1)
1. Какие растения относят к отделу водорослей? 2. Каково строение одноклеточных водорослей? 3. В чем особенность нитчатых водорослей? 4. Как размножаются водоросли? 5. Какое значение водоросли имеют в жизни людей?
Ответы (1)
Дай сравнительную характеристику размножения бактерий, грибов и водорослей. Какова роль бактерий, грибов и водорослей в природе? Какое значение в жизни человека играют бактерии, грибы и водоросли? Как защитить организм от опасных бактерий и грибов?
Ответы (1)
Морская капуста - промысловое ценное пищевое и лекарственное растение из отдела: а) зеленых водорослей; б) бурых водорослей; в) красных водорослей; г) моховидных.
Ответы (1)
Красные водоросли отличаются от бурых тем что 1) красные водоросли не образуют хлорофилл а 2) у красных водорослей нет полового процесса 3) одноклеточных краснеых водорослей не обнаружено 4) в жизненном цикле красных водорослей нет клеток со
Ответы (1)