Задать вопрос

Вентиляция легких земноводных осуществляется благодаря: A. опусканию и поднятию дна ротовой полости B. изменению объема полости тела C. глотательным движениям D. работе грудных мышц

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 14:59
    0
    Правильный ответ - А.

    Дыхательная система земноводных особей:

    Органами дыхания у взрослых особей являются лёгкие, а у личинок - жабры. Лёгкие представляют собой небольшие вытянутые мешочки с тонкими эластичными стенками. Дыхание происходит за счёт опускания и подъёма дна ротовой полости. Лёгкие у земноводных примитивны, поэтому важное значение в газообмене играет кожа. У жаб, которые приспособлены к обитанию в более засушливой среде, кожа ороговевает, и дыхание осуществляется преимущественно лёгкими.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Вентиляция легких земноводных осуществляется благодаря: A. опусканию и поднятию дна ротовой полости B. изменению объема полости тела C. ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
1) Покров тела земноводных и рыб? 2) Скелет земноводных и рыб? 3) Мускулатура земноводных и рыб? 4) Пищеварительная система земноводных и рыб? 5) Дыхательная система земноводных и рыб? 6) Кровеносная система земноводных и рыб?
Ответы (1)
Определите последовательность процессов, которые происходят при вдохе и выдохе. Ответ запишите буквами. А. Увеличение объёма легких и уменьшение в них давления воздуха. Б. Сокращение межрёберных мышц и диафрагмы. В.
Ответы (1)
Почему вентиляция легких возможна только при условии, когда полости, в которых находятся легкие, герметически замкнуты, в плевральной полости поддерживается давление ниже атмосферного?
Ответы (1)
Ответить на вопросы: 1. Почему число мышечных волокон в двигательных единицах разных мышц различается? 2. Как осуществляется работа мышц? 3. Каковы причины утомления мышц?
Ответы (1)
Органы ротовой полости, пищеварение в ротовой полости
Ответы (1)