Задать вопрос

Какие способы размножения грибов бывает

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 09:07
    0
    Грибы размножаются 1) половым путем, 2) бесполым.

    1) Во время полового размножения гифы двух разных типов спаривания сливаются перед формированием нового плодоносного тела (надземная часть грибов, которую обычно называют грибом).

    2) Бесполое размножение происходит либо через:

    а) споры;

    б) фрагментацию/почкование мицелия (грибковый мицелий разделяется на части, а каждый компонент превращается в отдельный мицелий).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какие способы размножения грибов бывает ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
1) какие виды бесполого размножения вы можете назвать?2) Почему гидры размножаются бесполым путем только в благоприятных условиях?3) Перечислите способы вегетативного размножения у высших растений. 4) В чем недостаток бесполого размножения?
Ответы (1)
1) Что такое размножение? 2) Какие способы размножения встречаются у растений? 3) Какой тип размножения называется половым 4) Как происходит половое размножение у хламидомонады 5) как размножается половым способом спирогира 6) как размножаются мхи
Ответы (1)
Дай сравнительную характеристику размножения бактерий, грибов и водорослей. Какова роль бактерий, грибов и водорослей в природе? Какое значение в жизни человека играют бактерии, грибы и водоросли? Как защитить организм от опасных бактерий и грибов?
Ответы (1)
Установите соответствие между характеристикой размножения и его способом. Характеристика размножения: А) происходит с образованием спор Б) принимает участие в основном один организм В) происходит слияние гаплоидных ядер Г) образуется потомство,
Ответы (1)
Установите соответствие между характеристикой размножения и его способом. Характеристика размножения A) происходит с образованием спор Б) принимает участие в основном один организм B) происходит слияние гаплоидных ядер Г) образуется потомство,
Ответы (1)