Задать вопрос

Установите соответствие между признаком животных и их классом, для которого этот признак характерен Признак А) Оплодотворение внутреннее Б) Тонкая кожа покрытая слизью В) Непрямое развитие (с превращением) Г) Размножение и развитие происходит на суше Д) Оплодотворение у большинства видов наружнее E) Яйца с большим запасом питательных Веществ Класс 1) Земноводные 2) Пресмыкающиеся

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 16:33
    0
    1) Земноводные: Б) тонкая кожа, В) непрямое развитие, Д) оплодотворение у большинства наружное

    2) Пресмыкающиеся: А) оплодотворение внутреннее, Г) размножение и развитие на суше, Е) яйца с запасом питательных веществ
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Установите соответствие между признаком животных и их классом, для которого этот признак характерен Признак А) Оплодотворение внутреннее Б) ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Выберите правильное утверждение. А) Пресмыкающиеся размножаются в воде, их яйца бедны желтком Б) Пресмыкающиеся размножаются в воде, их яйца крупные, богатые желтком В) пресмыкающиеся откладывают на суше крупные, богатые желтком яйца Г)
Ответы (1)
Выпишите номера признаков, характерных для каждого класса животных. Рыбы: Земноводные: 1. Постоянная температура тела 2. Непостоянная температура тела 3. Обитают в воде и суше 4. Обитают в воде 5. Обитают только на суше 6.
Ответы (1)
Выберите 3 признака, относящиеся к размножению и развитию пресмыкающихся: 1) размножение в воде; 2) развитие с превращением; 3) наружное оплодот - ворение; 4) размножение на суше; 5) развитие без превращения; 6) внутрен - нее оплодотворение.
Ответы (1)
Дайте определение понятий. 1. Оплодотворение 2. Перекрёстное оплодотворение 3. Самооплодотворение 4. Наружное оплодотворение 5. Внутреннее оплодотворение 6. Двойное оплодотворение
Ответы (1)
По биологии пишут, что земноводные произошли от костных рыб, а именно от кистеперых рыб. И пресмыкающиеся произошли от земноводных, а птицы произошли от пресмыкающихся. Значит рыбы, земноводные, пресмыкающиеся, птицы-родственники?
Ответы (1)