Задать вопрос
17 мая, 21:33

Почему яблоко груша айва называются ложными плодами

+4
Ответы (1)
  1. 17 мая, 23:16
    0
    Плод может образовываться из пестика - тогда он настоящий. Пример такого растения - вишня. Если кроме пестика в образовании плода участвует околоцветник или цветоложе, такой плод является ложным ли ненастоящим. У яблока, айвы и груши ложный плод - это разросшееся цветоложе, так называемая мякоть. Околоплодник имеет две части, которые срастаются. Плодолистики образуют внутри мякоти перегородки, где находятся косточки.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Почему яблоко груша айва называются ложными плодами ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
У томатов круглая форма плодов (А) доминирует над грушевидной, а красная окраска плодов (В) - над жёлтой. Скрещивали гетерозиготные растения с красными грушевидными плодами и гетерозиготные растения с жёлтыми круглыми плодами. Получили 120 растений.
Ответы (1)
У гороха посевного желтая окраска семян доминирует над зеленой, выпуклая форма плодов - над плодами с перетяжкой.
Ответы (1)
У земляники растения с усами доминируют над растениями без усов, а с круглыми плодами над растениями с продолговатыми.
Ответы (1)
Растение тыквы с белыми дисковидными плодами, скрещенное с растением, имеющим белые шаровидные плоды, дало потомство с белыми дисковидными плодами, с белыми шаровидными, с желтыми дисковидными и с желтыми шаровидными плодами в соотношении 3 : 3 : 1
Ответы (1)
Растения которых плодом является яблоко: а) лимон и яблоня б) айва и шиповник в) рябина и груша г) рябины и шиповник
Ответы (1)