Задать вопрос

Наследственное заболевание выражающиееся в склонности к кроветечениям в результате несвертывания крови называется ...

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 13:35
    0
    Болезнь, которая характерна с невозможностью свёртывания крови называется гемофилией. Это очень опасная болезнь, так как даже небольшое ранение может вызвать потерю крови и смерть. Особенно опасны внутренние кровотечения, так как часто симптомы внутреннего кровотечения напоминают симптомы других болезней. Мужчины могут быть больными гемофилией, а женщины могут быть только переносчиками болезни. Не всегда гемофилия может передаться детям. Существуют специальные схемы чтобы определить вероятность передачи болезни.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Наследственное заболевание выражающиееся в склонности к кроветечениям в результате несвертывания крови называется ... ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Что такое чесотка? 1) вирусное заболевание 2) грибковое заболевание 3) инфекционное заболевание 4) паразитарное заболевание
Ответы (1)
Наследственное заболевание человека обусловлено доминантным геном Х-хромосоме. МУжчина с этой болезнью женился на здоровой женщине. Какая часть сыновей наследует это заболевание
Ответы (1)
Наследственное заболевание сахарный диабет характеризуется повышением концентрации сахара в крови из-за отсутствия инсулина. Человек может передавать этот аллель потомкам.
Ответы (1)
Аллергическое наследственное заболевание (диатез) проявляется под воздействием рецессивного гена (а). Аллели этого гена располагаются как в Х-хромосоме, так и Y-хромосоме. В семье жена больна, а муж здоров. Оба гомозиготны по этому гену.
Ответы (1)
1. Мужчина, имеющий группу крови О, женился на женщине с группой крови А. У отца жены группа крови О. Какова вероятность, что дети от этого брака будут иметь группу крови О? Группу крови А?
Ответы (1)