Задать вопрос

От кого произошли хвощи

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 22:31
    0
    Хвощи представляют собой группу относительно примитивных сосудистых растений. Хвощи имеют древнюю эволюционную линию, происходящую еще в девонском периоде. Эти растения были самыми многочисленными и разнообразными по видам около 300 миллионов лет назад, в поздние девонские и ранние каменноугольные периоды. Ископаемые с того времени предполагают, что некоторые из этих растений были размером 8 дюймов (20 см) и высотой не менее 49 футов (15 м). Однако сегодня эта группа представлена 29 видами мелких травянистых растений.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «От кого произошли хвощи ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Выбери правильную последовательность появления организмов: фотосинтезирующие прокариоты - многоклеточные водоросли - первые наземные растения - семенные папоротники - хвощи, плауны и папоротники фотосинтезирующие прокариоты - многоклеточные
Ответы (1)
1. Каковы внешние особенности папоротниковидных? Какие Вы знаете жизненные формы папоротников? 3. Как осуществляется процесс размножения папоротников? 4. Где обитают хвощи, плауны и папоротники? 5. Как человек использует хвощи, планы и папоротники?
Ответы (1)
По биологии пишут, что земноводные произошли от костных рыб, а именно от кистеперых рыб. И пресмыкающиеся произошли от земноводных, а птицы произошли от пресмыкающихся. Значит рыбы, земноводные, пресмыкающиеся, птицы-родственники?
Ответы (1)
Мхи представляют тупиковую ветвь в эволюции растений, так как 1) не имеют корней и размножаются спорами 2) произошли от одноклеточных водорослей 3) от них не произошли древние вымершие папоротники 4) от них не произошли высокоорганизованные растения
Ответы (1)
Считают что от семенных папоротников произошли А) мхи Б) хвощи В) покрытосеменные растения Г) голосеменные растения
Ответы (1)