Задать вопрос

Доказательства что млекопитающие произошли от пресмыкающихся

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 08:58
    0
    Млекопитающие произошли от пресмыкающихся. Существует множество доказательств этого. В первую очередь это строение тела, наличия тех или иных органов и прочее. Также, эмбриональный период млекопитающих повторяет эволюционные изменения. Человеческий эмбрион на ранних этапах больше похож на ящерицу чем на человека. Доказательством может служить и наличие окаменелостей переходных форм. Благодаря им можно проследить изменения от пресмыкающихся к млекопитающим. Ну и наконец - генетические исследования доказывают происхождения одних от других.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Доказательства что млекопитающие произошли от пресмыкающихся ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
к какой экологической (систематической) группе относят куницу? наземно-древесные млекопитающие животные открытых пространств роющие животные водные и около водные млекопитающие летающие млекопитающие наземные млекопитающие
Ответы (1)
Приведите доказательства того, сто млекопитающие произошли от древних пресмыкающихся
Ответы (1)
По биологии пишут, что земноводные произошли от костных рыб, а именно от кистеперых рыб. И пресмыкающиеся произошли от земноводных, а птицы произошли от пресмыкающихся. Значит рыбы, земноводные, пресмыкающиеся, птицы-родственники?
Ответы (1)
От кого произошли млекопитающие: от древних пресмыкающихся или древних птиц?
Ответы (1)
Млекопитающие, в том числе и человек, имеют особенности строения и функционирования дыхательной системы, по которой она отличаются от других наземных позвоночных: земноводных и пресмыкающихся.
Ответы (1)