Задать вопрос

1 Какова роль растений в природе и жизни человека? 2 Каковы основные признаки растений? 3 Назовите основные группы растений охарактеризуйте их. 4 Назовите деревья или кустарники, которые растут недалеко от вашего дома.

+2
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 01:36
    0
    1) Растения поглощают углекислый газ и выделяют кислород. 2) Неограниченный рост, наличие у растительных клеток клеточной стенки, состоящей из целлюлозы, наличие в клетке вакуоли с клеточным соком, наличие пластид - хлоропластов, лейкопластов, неподвижный образ жизни 3) Высшие и низшие, у высших тело разделено на органы, они только многоклеточные с тканевым строением, а низшие растения одноклеточные и много клеточные, неимеют тканей и не делятся на органы 4) Лоза, яблоня, берёза.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1 Какова роль растений в природе и жизни человека? 2 Каковы основные признаки растений? 3 Назовите основные группы растений охарактеризуйте ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Назовите деревья или кустарники, которые растут недалеко от вашего дома.
Ответы (1)
1. Какова роль растений в природе и жизни человека? 2. Каковы основные признаки растений? 3. Назовите основные группы растений и охарактеризуйте их.
Ответы (1)
Какая из последовательностей, отражающая процесс зарастания участка леса после вырубки, составлена правильно?1) травы →кустарники→ берёзы →ели2) кустарники→ берёзы →ели →травы3) берёзы →травы →ели →кустарники4) ели→ берёзы→ кустарники→ травы
Ответы (1)
Двудольные растения всегда имеют а) сложные листья б) стрежневую корневую систему в) простые цветки г) подземные корневища Однодольные растения-преимущественно а) деревья б) кустарники В) травы г) и деревья, и кустарники, и травы
Ответы (1)
1 В чем проявляется отрицательная роль грибов в природе и жизни человека. 2 В чем проявляется положительная роль грибов в природе и жизни человека.
Ответы (1)