Задать вопрос
9 сентября, 13:19

1. Какова роль растений в природе и жизни человека? 2. Каковы основные признаки растений? 3. Назовите основные группы растений и охарактеризуйте их.

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 14:15
    0
    При помощи растений в природе осуществляется фотосинтез.

    В жизни человека растения играют существенную роль. Выделяю кислород, служат жизненно важными материалами.

    Основным признаком растений является пигмент хлорофилла, относятся к автотрофам, недвижимы, и продолжают расти всю жизнь. Основными группами растений являются:

    Цветковые, с цветком и плодом. Голосеменные, семена в шишках. Мхи, хвощи, папоротники, плауны, это споровые растения. Водоросли, произрастающие в воде.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. Какова роль растений в природе и жизни человека? 2. Каковы основные признаки растений? 3. Назовите основные группы растений и ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
1 Какова роль растений в природе и жизни человека? 2 Каковы основные признаки растений? 3 Назовите основные группы растений охарактеризуйте их. 4 Назовите деревья или кустарники, которые растут недалеко от вашего дома.
Ответы (1)
1 В чем проявляется отрицательная роль грибов в природе и жизни человека. 2 В чем проявляется положительная роль грибов в природе и жизни человека.
Ответы (1)
Назовите предков птиц? Каковы основные особенности скелета? Как у птиц развиты органы чувств? Назовите признаки сходства пресмыкающихся и птиц? Каковы особенности органов чувств у птиц? Расскажите о значении птиц в жизни человека?
Ответы (1)
1. Что такое лист? В какой группе органов растения его относят? 2. Какова роль листа в жизни растения? 3. Какие видоизменения листьев вам известны? 4. Назовите ткани листа? 5. Какова роль жилок листа? 6. Какова роль устьиц? 7.
Ответы (1)
Перечислите признаки ветроопыляемых и насекомоопыляемых растений. Привидите два-три примера названий растений из каждой группы. Признаки ветроопыляемых растений / Признаки насекомоопыляемых растений
Ответы (1)