Задать вопрос

Какое у кого сердце и круг кровообращения? К примеру: у человека, как у млекопитающего, четырёхкомпонентный сердце и два круга кровообращения. А остальные?

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 13:05
    0
    Впервые кровеносная система появилась у кольчатых червей - она замкнутая, но сердца нет. От древних кольчатых червей произошли хордовые животные. Кровеносная система у них тоже замкнутая, но усложнялась она постепенно:

    -рыбы - 1 круг кровообращения, сердце 2-х камерное;

    - амфибии - 2 круга кровообращения, сердце 3-х камерное;

    - рептилии - 2 круга кровообращения, сердце 3-х камерное, но в желудочке - неполная перегородка;

    - птицы и млекопитающие имеют 2 круга кровообращения и 4-хкамерное сердце.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какое у кого сердце и круг кровообращения? К примеру: у человека, как у млекопитающего, четырёхкомпонентный сердце и два круга ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
1. какие отделы выделяют в теле млекопитающего? 2. какие органы располагаются на голове млекопитающего? 3. в чем заключается особенности расположения конечностей у млекопитающего? 4. чем покрыто тело млекопитающего?
Ответы (1)
Соотнесите особенности строения кровеносной системы и животного, для которого они характерны: А) Двухкамерное сердце и 1 круг кровообращения Б) Двухкамерное сердце и незамкнутая кровеносная система В) Трёхкамерное сердце и 2 круга кровообращения Г)
Ответы (1)
Малый круг кровообращения включает в себя А) сердце-легкие-сердце Б) сердце-голова-сердце В) сердце-легкие-голова-скрдце Г) сердце-голова и тело-сердце
Ответы (1)
Кровеносные сосуды, по которым кровь движется от сердца это а) Вены малого круга кровообращения б) Вены большого круга кровообращения в) артерии малого и большого кругов кровообращения г) капилляры малого и большого кругов кровообращения
Ответы (1)
Как отразилось на обмене веществ появления четырехкамерного сердца? Пользуясь схемой кровообращения, определите, в каком желудочке начинается большой круг кровообращения, малый круг кровообращения.
Ответы (1)