Задать вопрос

1. используются ли человеком корнеплоды двулетних растений после того как собраны плоды? 2. корни многих тропических растений висят в воздухе и имеют зеленую окраску. почему?

+1
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 00:42
    0
    1. Нет, не используются. Мы собираем корнеплоды ещё в первый год развития растения. Например: лук, морковь, свекла, петрушка, редька. Корнеплод - это некая "кладовая" в которой растение накапливает питательные вещества на зиму. На следующий год, весной, растение выпускает цветочную стрелку, опыляется и на нём завязываются плоды (семена). Но на второй год корнеплод стает непригоден для употребления в пищу.

    2. В жарком тропическом климате эти воздушные корни помогают растению поглощать больше влаги из воздуха. Зелёный окрас указывает на наличие хлоропластов. Это означает, что корни, так же как и листья, активно участвуют в процессе фотосинтеза.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. используются ли человеком корнеплоды двулетних растений после того как собраны плоды? 2. корни многих тропических растений висят в ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы