Задать вопрос

Как изменяется осенью окраска листьев у деревьев и кустарников

+5
Ответы (1)
  1. 18 июня, 11:53
    0
    Осенью в кустарников и деревьев приостанавливаются жизненные процессы - растения готовятся к фазе спокойствия. Прекращается фотосинтез и деление клеток, происходит отмирание хлоропластов - зеленных пигментных элементов. Благодаря этому становятся заметными хромопласты - разноцветные пигменты, преимущественно красные и оранжевые. Из-за этого листья окрашиваются в цвета осени: красный и оранжевый.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как изменяется осенью окраска листьев у деревьев и кустарников ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
1. Как изменяется осенью погода и длина светового дня? 2. Какие изменения происходят у деревьев и кустарников осенью? 3. Где раньше изменяется окраска листьев у березы - в центре кроны или по краям? Вверху или внизу? 4.
Ответы (1)
Проследите, как изменяется осенью окраска листьев у деревьев и кустарников запишите в какие сроки происходит изменение окраски листьев у растений в окрестностях вашей школы
Ответы (1)
Определите, у деревьев или у кустарников раньше полностью расцвечиваются листья. С этой целью сравните степень расцвечивания листьев деревьев и кустарников, произрастающих на одном участке.
Ответы (1)
Выберите пример покровительственной окраски (буквы с правильными ответами обведите кружком) : а) зеленая окраска листьев растений; б) зеленая окраска лепестков цветков свеклы; в) зеленая окраска кузнечика;
Ответы (1)
1. Изменения листьев растений, обитающих во влажных местах. Примеры. 2. Изменения листьев растений, обитающих в засушливых местах. Примеры. 3. Изменения листьев теневыносливых растений. 4. Изменения листьев светолюбивых растений. 5.
Ответы (1)