Задать вопрос

1. Для образования органических веществ хлоропластах растениях необходимо: а) вода, свет б) свет, углекислый газ в) вода, углекислый газ, свет 2. В процессе фотосинтеза растение: а) поглощает углекислый газ б) поглощает кислород в) образует минеральные вещества 3. Углекислый газ необходим растениям для а) питания б) фотосинтеза в) размножения 4. Космическая роль растений состоит в том что они: а) улавливают и запасают солнечную энергию б) поглощают минеральные соли и воду в) поглощают углекислый газ

+5
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 02:46
    0
    1) в

    2) а

    3) б

    4) а

    во время фотосинтеза растение использует энергию солнца, углекислый газ и воду для образования глюкозы. кислород является продуктом реакции
  2. 11 апреля, 04:10
    0
    Ответы на вопросы один-четыре:

    1. б) свет, углекислый газ

    2. а) поглощает углекислый газ

    3. б) фотосинтеза

    4. в) поглощают углекислый газ
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. Для образования органических веществ хлоропластах растениях необходимо: а) вода, свет б) свет, углекислый газ в) вода, углекислый газ, ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
1. какая часть растений пищу? 2. что даёт свет для питания растений? 3. какое утверждение верно? 1) Листья поглощают углекислый газ и выделяют кислород. 2) Листья поглощают минеральные соли и выделяют воду.
Ответы (1)
Папоротники относят к царству растений, так как: 1) В процессе дыхания они поглощают кислород и выделяют углекислый газ 2) В процессе фотосинтеза они образуют органические вещества и выделяют в атмосферу кислород 3) Их клетки содержат хлоропласты 4)
Ответы (1)
1) Какой газ поглощает и какой выделяется в процессе фотосинтеза? 2) Что происходит с органическими веществами в процессе фотосинтеза? 3) Какой газ поглощает и какой выделяется в процессе дыхания?
Ответы (1)
Установите последовательность этапов круговорота углерода в природе: А) в процессе дыхания углекислый газ выделяется в атмосферу Б) растения в процессе фотосинтеза поглощают углекислый газ из атмосферы, воду из почвы и органические вещества В)
Ответы (1)
Как питается торфяной мох сфагнум? 1) поглощает ризоидами воду и минеральные соли 2) всасывает корнями из грунта минеральные вещества 3) образует органические вещества из воды и углекислого газа 4) поглощает всей поверхностью своего тела
Ответы (1)