Задать вопрос

Биологическая задача. Паук-крестовик твёрдую пищю есть не может. но его жертвы-насекомые имеют твёрдый хитиновый покров. Каким образом паук всё же питается насекомыми?

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 23:47
    0
    Для того, чтобы питаться насекомыми пауку-хрестовику необходимо поймать жертву. Когда насекомое попадается в сети паука, он заматывает жертву в кокон и выпускает ферменты в её тело. Через некоторое время твердых частиц не остается и всё что нужно пауку - это высосать переваренное содержимое насекомого.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Биологическая задача. Паук-крестовик твёрдую пищю есть не может. но его жертвы-насекомые имеют твёрдый хитиновый покров. Каким образом паук ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Выберите верные утверждения (нужные буквы обведите кружком). а) Класс Насекомые - самый многочисленный в мире животных. б) Насекомые могут обитать на льду, в пещерах, в нефтяных лужах. в) Только насекомые имеют крылья.
Ответы (1)
Выберите 3 признака, характерные для класса Насекомые: А) Самый маленький класс животных Б) В основном ведут паразитический образ жизни В) К насекомым относятся паук-крестовик, речной рак и скорпион Г) У насекомых есть крылья Д) Имеют сложные глаза,
Ответы (1)
Установите соответствие между членистоногим животным и классом, к которому его относят. Животное Класс а) камчатский краб 1) Ракообразные б) комнатная муха 2) Паукообразные в) таежный клещ 3) Насекомые г) паук-крестовик д) обыкновенный комар е)
Ответы (1)
14. У паукообразных, в отличие от ракообразных есть a. хитиновый покров b. головогрудь и брюшко c. две пары усиков d. Членистые конечности
Ответы (1)
поделить на2 группы паук-крестовик, оса богомол, муха клещ, бабочка скорпион, паук - птицеед
Ответы (1)