Задать вопрос

Почему фотосинтез можно назвать процессом, консервирующим солнечную энергию для ныне живущих и будущих поколений?

+2
Ответы (1)
  1. 19 марта, 04:58
    0
    В зеленых листьях растений под действием солнечных лучей из углекислого газа и воды происходит образование крахмала, древесины и сахара. Все это активно используется человеком и другими живыми организмами.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Почему фотосинтез можно назвать процессом, консервирующим солнечную энергию для ныне живущих и будущих поколений? ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
1. Хлорофилл - благодаря которому в клетках происходит фотосинтез: а) ускоряет химические реакции. в) поглощает углекислый газ. с) поглощает солнечную энергию и использует для синтеза веществ.
Ответы (1)
Укажите, какие из перечисленных утверждений правильные: А) Фотосинтез - это процесс образования на свету из углекислого газа и воды органических веществ. Б) Фотосинтез происходит в темное время суток. В) Фотосинтез происходит в хлоропластах.
Ответы (1)
Значение естественной микрофлоры кишечника не связано с ... Выберите один ответ: a. процессом всасывания перевариванием растительной клетчатки b. процессом всасывания c. поддержанием иммунитета
Ответы (1)
Установите соответствие между особенностью питания организма и его группой. Особенности питания: А) используют в качестве источника углерода готовые органические вещества Б) используют энергию, освобождающуюся при окислении неорганических веществ В)
Ответы (1)
1) В какой последовательности можно разместить типы ныне живущих животных по мере их появления в ходе эволюции2) На какой период времени приходится расцвет земноводных и пресмыкающихся? Почему?
Ответы (1)