Задать вопрос

Почему белок - коллаген, входящий в состав волокнистой структуры, находящихся в тканях кожи, добавляют в косметические кремы по уходу за кожей?

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 20:50
    0
    Белок - коллаген, входящий в состав волокнистой структуры, находящихся в тканях кожи, добавляют в косметические кремы по уходу за кожей, потому что он придает коже упругость и мягкость
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Почему белок - коллаген, входящий в состав волокнистой структуры, находящихся в тканях кожи, добавляют в косметические кремы по уходу за ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Основные белки, входящие в состав миофибрилл скелетных мышц 1) актин и тубулин 2) кератин и коллаген 3) актин и миозин 4) миозин и коллаген
Ответы (1)
У гемоглобина есть, а у лизоцима нет: 1) первичной структуры; 2) вторичной структуры; 3) третичной структуры; 4) четвертичной структуры.
Ответы (1)
Установите соответствие между конкретными белками и их функциями. Белок: 1. Протромбин 2. Коллаген 3. Актин 4. Соматотропин 5. Гемоглобин 6. Инсулин Роль в организме: А. Сократительный белок мышц Б. Гормон гипофиза В.
Ответы (1)
Выполните практическую работу. 1. в две пробирки помещают хлопья куриного белка 2. в одну пробирку добавляют воду. 3. В другую пробирку добавляют 1 мл желудочного сока. 4. Обе пробирки ставят на водяную баню при температуре + 37 градусов. 5.
Ответы (1)
В состав хромосомы входят 1) ДНК и белок, 2) ДНК и РНК, 3) РНК и белок, 4) белок и АТФ
Ответы (1)