Задать вопрос

Основные систематические группы рыб, особенности строение и представители

+4
Ответы (1)
  1. 12 августа, 16:18
    0
    Надкласс Рыбы представлен 2 классами: Хрящевые и Костные. Наиболее распространенные представители Хрящевых - акулы и скаты. Они не имеют плавательного пузыря, скелет у них хрящевой, большинство покрыто чешуей с шипами. Класс Костные в свою очередь подразделяется на костно-хрящевых - имеют костно-хрящевой скелет, а также плавательный пузырь и у них есть жаберные крышки (белуга, русский осетр); двоякодышащих - имеют и жабры, и легкие (австралийский рогозуб); кистеперых - имеют парное легкое, которое образовано из плавательного пузыря и имеют хрящевой скелет (латимерия) и костистых - имеют окостеневший скелет, плавательный пузырь, а также костную чешую (лосось, горбуша).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Основные систематические группы рыб, особенности строение и представители ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Основные систематические группы рыб. 1. К группе хрящевых рыб относится Акула Латимерия Анчоус Австралийский рогозуб 2. К группе двоякодышащих рыб относится Австралийский рогозуб Латимерия Акула Анчоус 3.
Ответы (1)
1) Покров тела земноводных и рыб? 2) Скелет земноводных и рыб? 3) Мускулатура земноводных и рыб? 4) Пищеварительная система земноводных и рыб? 5) Дыхательная система земноводных и рыб? 6) Кровеносная система земноводных и рыб?
Ответы (1)
основные систематические группы рыб: особенности строения и представители
Ответы (1)
Тело покрыто костной чешуей: а) только у хрящевых рыб б) только у костных рыб в) у всех рыб, за редким исключением У рыб глаза всегда открыты, потому что у них: а) веки срослись и превратились в прозрачную оболочку б) веки отсутствуют в) веки
Ответы (1)
Мхи представители. папоротники представители. хвощи представители. плауны представители.
Ответы (1)