Задать вопрос
28 июня, 06:44

Каких птиц называют выводковыми, а какие гнездовыми?

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 07:55
    0
    Птицы, которые рождаются опушёнными и зрячими - это выводковые птицы (цыплята), а голые и слепые птицы - это гнездовые (Ласточки).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Каких птиц называют выводковыми, а какие гнездовыми? ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Назовите предков птиц? Каковы основные особенности скелета? Как у птиц развиты органы чувств? Назовите признаки сходства пресмыкающихся и птиц? Каковы особенности органов чувств у птиц? Расскажите о значении птиц в жизни человека?
Ответы (1)
Назовите виды папоротников, размножающиеся вегетативно выводковыми почками
Ответы (1)
1. укажите главные отличия птиц от пресмыкающихся 2. Назовите основные признакиприспозобления птиц к полету в строении: покрова, скелета, внутренних органов. 3. Объясните, почему птицы относятся к теплокровным. 4.
Ответы (1)
1. Какие особенности строения птиц связаны с полетом?2. Какие органы чувств развиты у птиц?3. Что представляет собой действия птиц, связанные с постройкой гнезда?4. Почему птицам зимой страшен голод, а не холод?5.
Ответы (1)
Выберите верный вариант ответа:  Двойное дыхание у птиц осуществляется постоянно/только в полете.  Копчиковая железа сильно развита у водоплавающих птиц / птиц пустынь.
Ответы (1)