Задать вопрос

Что расходуется у человека при голодании

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 12:40
    0
    При голодании организм первоначально расходует свои запасы жировые. Параллельно уменьшаются запасы гликогена в мышцах, а также печени. На следующей стадии организм начинает тратить собственные белки, что приводит к развитию атрофии мышечной системы, эндокринных желез, внутренних органов. В стадиях более поздних проявляются признаки витаминной недостаточности. В случае получения организмом исключительно воды, то он приспосабливается на короткий период к внутреннему "поеданию" внутренних запасов жиров, белков, углеводов, витаминов и минеральных солей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что расходуется у человека при голодании ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
В ходе Ферментативной реакции а) количество фермента уменьшается б) количество фермента увеличивается в) фермент не расходуется г) фермент полностью расходуется
Ответы (1)
Чем отличается клетка животных и человека от клетки гриба? А) клетка человека не имеет клеточной стенки из хитина Б) клетка человека имеет хлоропласты В) клетка человека имеет центральную вакуоль Г) клетка человека не имеет центриолей
Ответы (1)
На какие процессы расходуется кислород в организме? Какие вещества входят в состав пищи человека и животных? При каких условиях происходит питание растений?
Ответы (1)
какие кости входят в плечевой сустав? какая из желез влияет на рост костей? в каких венах течет артериальная кровь? основная функцияальвеол в легких человека? на какие процессы расходуется кислород? что не относят к жидким средам организма?
Ответы (1)
Почему наша масса не возрастает ежемесячно на такую же величину, что мы употребляем пищи? На что расходуется энергия, заключенная в пище?
Ответы (1)