Задать вопрос

роль бактерий на планете земля

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 03:29
    0
    Они играют ведущую роль во всех жизненно важных процессах биосферы:

    Формирование газового состава атмосферы

    плодородие почв

    Минеральное образование

    Участие в пищевом цикле или самоочищение планеты.

    Без их прямого или косвенного участия в естественной среде обитания ни один биохимический процесс не завершен, ни одна функция живых организмов не реализуется!
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «роль бактерий на планете земля ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Выберите НЕверные варианты. Бактерии это: А) Самые древние существа на планете; Б) Самые маленькие существа на планете; В) Самые многочисленные существа на планете; Г) Самые глубоководные существа на планете.
Ответы (1)
1. Бактерии, вызывающие ангину, относят к группе 1) Автотрофных бактерий 2) Бактерий-паразитов 3) Бактерий гниения 4) Бактерий-сапротрофов Ответ 1 правильный?
Ответы (1)
Дай сравнительную характеристику размножения бактерий, грибов и водорослей. Какова роль бактерий, грибов и водорослей в природе? Какое значение в жизни человека играют бактерии, грибы и водоросли? Как защитить организм от опасных бактерий и грибов?
Ответы (1)
Каковы особенности строения и жизнедеятельности бактерий? Чем отличается бактериальная клетка от растительной? Какую функцию выполняют споры у бактерий? Какие различают бактерии по способу питания? Почему большинство бактерий относят к гетеротрофам?
Ответы (1)
На какие группы делятся бактерии по питанию? Как размножаются бактерии? Каковы основные признаки бактерий? Что такое основные признаки бактерий? Какую пользу могут приносить бактерии? Каково отрицательное значение бактерий?
Ответы (1)