Задать вопрос
9 сентября, 13:18

В каких сосудах кровь течет медленней всего?

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 13:38
    0
    Привет! Мы как раз недавно это изучили)

    медленнее всего кровь движется в капиллярах там из за малой скорости кислород распадается с гемоглобином и получается углекислый газ.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В каких сосудах кровь течет медленней всего? ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
2) В чем главное отличие в строении артерий от вен? 3) По какому типу кровеносных сосудов кровь течет с максимальным давлением? 4) По каким сосудам кровь течет от сердца? 5) Сосуд, по которому кровь приходит в сердце из большого круга?
Ответы (1)
По артериям большого круга кровообращения у человека кровь течёт: 1. От сердца 2. К сердцу. 3. Насыщенная углекислым газом 4. Насыщенная кислородом. 5. Быстрее, чем в других кровеносных сосудах 6.
Ответы (1)
В какое артерии течет венозная кровь? В какой Вене течет артериальная кровь?
Ответы (1)
Выберите верный и наиболее полный ответ. Внутреннею стреду животного составляет: 1) кровь 2) кровь и лимфа 3) кровь, лимфа и тканевая жидкость 4) кровь, лимфа, тканевая жидкость и вода
Ответы (1)
В какой последовательности вещества поступают в клеткуа) кровь - тканевая жидкость - пищеварительный канал - клеткаб) кровь - пищеварительный канал - тканевая жидкость - клетка в) пищеварительный канал - кровь - тканевая жидкость - клетка г)
Ответы (1)