Задать вопрос

о чём идёт речь в тексте? Эти земноводные большую часть времени проводят на суше. Их можно встретить на лугу, в поле, в лесу. Весной они ненадолго переселяются в водоемы, чтобы отложить икру. Они сумеречные и ночные животные. В это время они кормятся, а днем зарываются в рыхлую почву или прячутся под камнями и других укрытиях В этих же местах они зимуют, впадая в спячку.

+4
Ответы (1)
  1. 26 июля, 19:03
    0
    В это тексте говорится, о жабах. Они большую часть жизни находятся на суше, они обитаю в лесах. Ночью они выходят на охоту, а днем спят. Можно сказать, что это ночные животные
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «о чём идёт речь в тексте? Эти земноводные большую часть времени проводят на суше. Их можно встретить на лугу, в поле, в лесу. Весной они ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
1) где обитает саранча: в лесу, водоемах или на лугу? 2) где обитает майский жук: в лесу, в водоёмах или на лугу? 3) где обитает инфузория: в лесу, в водоемах или на лугу?
Ответы (1)
выпишите номера признаков характерных для данных животных: 1) Гребенчатый тритон 2) Травяная легушка 3) Серая жаба 1. Кожа голая, слизистая 2. На коже имеются бугорки, выделяющие жидкость 3. Задние и передние ноги развиты примерно одинаково 4.
Ответы (1)
Крокодилы и водные черепахи большую часть времени проводят в воде. Можно ли этих животных отнести к классу Земноводные? Ответ поясните.
Ответы (1)
Найдите ошибки в тексте Позвоночные - самая продвинутая группа животных на Земле. К ним относятся только классы круглоротые, хрящевые и костные рыбы, пресмыкающиеся, птицы и млекопитающие.
Ответы (2)
Мы иногда в шутку употребляем выражение я тебе покажу где раки зимуют. правомерно ли подобное утверждение: А где раки зимуют?
Ответы (1)